PostHeaderIcon 2011 Италия, сентябрь: итоги выезда

Скалолазание - скалы

От Сергея:
шаферов арко"После работы с группой на скалах Арко я собирался уехать из Арко в другой район Италии для работы над новым проектом, но так сложились обстоятельства, что мне пришлось остаться в этом райском для скалолазов месте.
Очень хотелось посмотреть новые районы в окрестностях Арко и меньше всего хотелось лазить в заезженных секторах типа Massone.
Благодаря итальянским друзьям нам удалось посетить три секретных района, которые в данный момент не публикуются в местных гайдбуках. Это Bus de vela (всем известный по видео G.Moroni с прохождением 8с+/9a "Il frutto del diavolo"), Narangho и Purgatorio.
Кроме этих трех районов мы ездили в далеко не секретные, но очень интересные Breguzzo, Col val dela porta, Climax и конечно же Massone))
"

В конце сентября Сергей пролез в Арко (Италия) маршрут 8с/c+ "Mister Teroldego" в секторе Narangho!
Сергей: "Маршрут находится в Италии недалеко от Арко в районе Narangho, который по некоторым причинам не публикуется в местных гайдбуках. Здесь же я залез за этот выезд две другие 8с. Сам маршрут начинается с сильного нависания 60*, плавно переходя в 40-45*. Преимущественно щипки и колонеты. Долбленок нет. 50 перехватов, 30 метров. Маршрут сложно начинается и очень не стандартный. Болдеринг между 3 и 5 оттяжками, потом есть отдых и сложный болдеринг между 7 и 8 оттяжкой. Непростая работа под пятки и подцепляния носками. В общем я работал над маршрутом 5 дней, делая по 2-3 попытки в день."

Все прохождения Сергея за сентябрь в окрестностях Арко:

"pollon" 8a (bus de vela), flash
"forli" 8a (breguzzo)
"pagnate" 7c+/8a (breguzzo), onsight
"mondi" 8b/b+ (breguzzo), first scent
"bauern plus" 8a+ (massone)
"elefant man" 8c (narangho)
"usher" 8a+ (col val dela porta)
"canna bianca" 8a (col val dela porta), onsight
"it's mine" 8a+ (bus de vela)
"senza nome" 8a+ (bus de vela)
"taijerino" 8a (bus de vela)
"amen" 8b (col val dela porta)
"col cul" 8a (climax)
"mister teroldego" 8c/c+ (narangho)
"lo sfrattato" 8a (purgatorio), flash
"linea verde" 8a (purgatorio), onsight
"la signora non ci sta" 8a (purgatorio)
"cinque uve" 8c (narangho)
"erezioni vulcanike" 8a+ (bus de vela)